вторник, 7 января 2020 г.

картинка про лишний вес




Я знаю, что от привычки есть быстро непросто отказаться, и знаю, что это пытка — есть со скоростью черепахи, когда вы голодны как волк!

Тем не менее похудевшие толстяки, которым трудно стабилизировать свой вес, не должны легкомысленно относиться к скорости пережевывания.

Они должны понять, что эта простая мера во многом им поможет. Кроме того, следует знать, что волевые усилия, чтобы есть медленнее, не так велики, как кажется. Это займет всего несколько дней и быстро станет привычкой.

! ВОТ ИНТЕРЕСНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ЧЕЛОВЕКУ С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ ИНДИЙСКИЕ ГУРУ: ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ПИЩИ ЕШЬТЕ И ЖУЙТЕ, КАК ВЫ ПРИВЫКЛИ, НО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОГЛОТИТЬ КУСОЧЕК ЧЕГО-НИБУДЬ, ВЕРНИТЕ ЕГО С ЯЗЫКА К ЗУБАМ И ПРОЖУЙТЕ СНОВА. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ВЫ ВОССТАНОВИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС». СОВЕТ ДОКАЗАЛ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

2. Пейте много воды во время еды. Благодаря заявлению неизвестного происхождения и его проникновению в коллективное сознание возникло неоправданное мнение, что пить воду во время еды вредно. Это клише не только смешно и необоснованно, но и неверно. Пить во время еды, особенно тучным людям, очень полезно по трем причинам:

• вода дополнительно наполняет желудок и вызывает чувство сытости;

• вода на некоторое время останавливает поглощение твердой пищи. Эта пауза дает время для химической реакции насыщения, питательные вещества попадают в кровь и мозг, и появляется чувство утоления голода;

• наконец, холодная или даже прохладная вода снижает общую температуру пищи в желудке, которая должна быть нагрета до начала всасывания. А это дополнительный расход калорий.

! НА ПРАКТИКЕ, ЧТОБЫ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ВОДЫ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЫПИВАТЬ БОЛЬШОЙ СТАКАН ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ПЕРЕД ЕДОЙ, ВТОРОЙ — ВО ВРЕМЯ ЕДЫ И ТРЕТИЙ — ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТАТЬ ИЗ-ЗА СТОЛА.

3. Не берите добавки. Во время периода закрепления потерянного веса, который является переходным между периодом снижения веса и его окончательной стабилизацией, я разрешаю 2 праздничные трапезы в неделю, но при этом рекомендую никогда не брать вторую порцию одного и того же блюда.

Источник: картинка про лишний вес

Выбор редакции: облысение и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения