среда, 8 января 2020 г.

диета при повышенном холестерине у женщин




Кроме того, на состояние веса человека могут влиять и его личные качества36. Группа ученых, на протяжении четырех лет изучившая несколько тысяч людей, пришла к выводу, что ответственные люди чаще поддерживают здоровый вес. Это, в общем-то, неудивительно: если вы ответственный человек, то, скорее всего, вы разумны, целеустремленны и организованны — а эти качества способствуют поддержанию здорового режима питания и физической активности37. Интересно другое: исследователи также установили, что набору лишнего веса подвержены экстраверты (то есть открытые, общительные люди) и невротики (то есть люди, склонные к депрессиям и тревожности). Вероятно, несложно представить себе человека в депрессии с ведерком мороженого в руках, но как с набором веса связана экстравертность? Скорее всего, это объясняется тем, что, хотя общительность и приносит нам положительные эмоции, в компании мы чаще склонны совершать какие-то не слишком полезные для здоровья поступки: пьем, курим, переедаем38. Итак, при том что окружающая нас «токсическая среда» вносит большой вклад в распространенность ожирения, очевидно, что у многих из нас имеются качества — генетические или личностные, — способствующие набору лишнего веса.

Все продовольственные компании одинаковы в двух отношениях… Во-первых, им все равно, будете ли вы есть их продукты, главное — чтобы вы их покупали. Во-вторых, они хотят получать прибыль.

Брайан Уонсинк, автор книги «Бездумная еда»

Почему умные люди едят вредную пищу

Я никогда не притворялась, что люблю исключительно здоровую еду. На самом деле, мне нравится большинство вредных для здоровья блюд. Все жареное, как правило, просто превосходно на вкус, а кроме того, мне обычно трудно устоять перед пирожными, конфетами и мороженым (хотя эти вещи точно не надо жарить). Я всегда говорила, что питаюсь не идеально. Постоянно питаться правильно просто нереально! Да, сахара и жиры время от времени находят путь на мою тарелку — признаю свою вину. Однако я все же стараюсь бóльшую часть времени следить за тем, что кладу в рот.

Ответственность за заботу о своем здоровье и благополучии лежит на каждом из нас, потому что производителям вредных продуктов нет до этого дела. Если они зарабатывают деньги на продаже еды, то для получения прибыли должны продавать то, что нам нравится. А нам обычно нравится то, в чем сахара, соли и жира гораздо больше, чем нам нужно (и чем нам кажется). Возьмем, к примеру, овсяную кашу с фруктами и кленовым сиропом из McDonald’s. Если выбирать из предлагаемого там меню, это действительно можно назвать «здоровым вариантом», однако в ней содержится целых 32 г сахара на порцию. И весь этот сахар добавлен в кашу исключительно для того, чтобы она понравилась вам и вы ее заказывали. Сахара в такой порции больше, чем среднестатистический человек должен потреблять за целый день!

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диеты без таблеток

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения