суббота, 11 января 2020 г.

диета при подагре и повышенной




Популярные и модные диеты обычно представляются нам как решения, рассчитанные на какое-то время. А диета чемпионов — решение, направленное в будущее, поскольку этот образ питания полностью учитывает индивидуальность человека.

За последние двадцать лет физиологи и нейробиологи многое узнали о природе человеческих привычек и процессах их формирования. Последние научные исследования помогают еще больше прояснить, почему одним людям удается изменять свои привычки, а другим — нет. Сегодня ученые считают, что успешной перемене привычек способствуют три фактора. Я называю их фактором вознаграждения, фактором приспособляемости и фактором минимального вмешательства. Хотя вряд ли спортсменов-профессионалов можно назвать более искушенными во всех этих научных тонкостях, чем других людей, они тем не менее успешно используют перечисленные выше три фактора для того, чтобы закрепить у себя привычки диеты чемпионов. То же самое можете сделать и вы.

Медицинский словарь Merriam-Webster Medical Dictionary определяет привычку как «приобретенную манеру поведения, которая становится почти или совершенно подсознательной». Привычки могут быть такими интимными и внешне бессмысленными, как пощипывание бровей (например, я часто делаю это), и такими сложными и жизненно важными, как проведение операций по шунтированию сердца всегда и строго по одной и той же схеме. Все мы знаем, что привычки играют в нашей жизни значительную роль, но редко реально представляем себе, насколько эта роль важна. По некоторым оценкам, человек совершает до 40 % действий каждый день под влиянием привычек, а не сознательных решений.

Человеческий мозг создан для того, чтобы формировать привычки. Он пытается превратить любое действие, которое мы совершаем более одного раза, в привычное для нас. Причина в том, что привычки усиливают эффективность и компетентность наших действий. В первый раз, когда вы делаете что-то новое, вам приходится сильно сосредоточиваться на этом действии. Но чем больше вы повторяете его (чем привычнее оно становится), тем меньше вовлекается мозг в его осуществление. Это высвобождает ресурсы мозга для других задач. Без способности к формированию привычек мы были бы очень ограничены в наборе и разнообразии навыков и умений, которые можем приобретать.

Источник: ввв

Выбор читателей: арт терапия лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения