вторник, 7 января 2020 г.

диета малышевой ру




В настоящий момент мы выяснили, что также эти заболевания могут быть вызваны инфекцией или нехваткой витаминов, особенно это касается витамина D. Тем не менее чувствительность к глютену является неизменным спутником иммунных нарушений».

Даже при приеме пищевых добавок нужно быть осмотрительным. При промышленном производстве витамина D для изготовления конечного продукта нередко используются глютен и молочные ингредиенты, однако производители не обязаны указывать их в составе продукта на упаковке. Поэтому, если от приема пищевых добавок вам становится только хуже, необходимо их проверить. Если ваш врач разбирается в этой теме, проконсультируйтесь с ним, насколько эти добавки являются безопасными. Также вы можете использовать рекомендованные на моем сайте марки фармацевтических компаний, которым точно можно доверять.

Лектины и фитаты: предвестники беды

В глютеновых злаках содержатся также лектины и фитаты, от которых ничего хорошего ждать не приходится. Лектины способны блокировать инсулиновые рецепторы, что впоследствии может привести к развитию сопротивляемости инсулину – а это прямая дорога к высокому уровню сахара, из-за которого процесс сжигания лишнего жира значительно усложняется. Также лектины оседают на стенках кишечника и нарушают его микрофлору, что приводит к всасыванию из употребленной пищи дополнительного количества калорий, которые, что немаловажно, откладываются затем в виде жира.

Так как лектин является гормоном, регулирующим аппетит, то при развитии сопротивляемости лектину человек остается голодным даже после употребления необходимого ему количества пищи. Также это увеличивает риск развития метаболического синдрома – опасного предвестника ожирения, диабета и гипертонии.

Всеобщая любовь к цельным зернам является огромным заблуждением.

Фитаты не менее опасны для здоровья. Они содержатся во многих злаках и недаром называются антипитательными веществами: они препятствуют нормальному усвоению минералов. Высока плата за те полезные для здоровья витамины и минералы, ради которых люди питаются цельными зернами! Всеобщая любовь к цельным зернам является огромным заблуждением (на стр. 21 вы сможете подробнее познакомиться с тем, какая роль отведена цельным злакам в диете Virgin). Если же вы хотите оставить в своем рационе немного крупы, отдавайте предпочтение рису, не содержащим глютен овсянке, просу и гречке. Также вы можете есть сладкий картофель, квиноа, чечевицу и бобовые растения – не стоит думать, что только злаки являются основой здорового питания.

Источник: диета малышевой ру

Похожие статьи: почечная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения