понедельник, 13 января 2020 г.

диеты реально похудевших




ПОМОЩЬ ОТ ХИЗЕР

Как определить, чувствительна ли я к соли?

Люди, чувствительные к соли, – это те, кто более подвержен воздействию натрия. Их организм легче удерживает натрий, что ведет к задержке воды и повышению кровяного давления даже с небольшим приемом соли. Как же узнать, насколько вы чувствительны к соли?

Некоторые американцы более чувствительны к соли, чем другие. Речь идет о пожилых людях, людях с наследственной повышенной чувствительностью к соли или с гипертонией. (Исследования показывают, что примерно четверть американцев с нормальным давлением и около 58 % с повышенным давлением являются чувствительными к соли.) Проблема в том, что невозможно с уверенностью предсказать или проверить вашу чувствительность к соли.

Вывод – всем имеет смысл придерживаться питания с низким потреблением соли.

И наконец, следует знать о двух источниках соли – это лекарства, выписываемые врачом и продающиеся без рецепта. Некоторые антациды, слабительные и нестероидные противовоспалительные средства содержат значительное количество натрия. Управление по контролю продуктов питания и лекарственных средств установило правила, требующие от производителей безрецептурных лекарств помещать на упаковке информацию о количестве входящего в них натрия, который может быть вреден при определенных заболеваниях. Узнайте у своего доктора, содержат ли натрий лекарства, которые вы принимаете.

Итак, вы знаете, что почти 80 % соли мы получаем из обработанных продуктов и готовой к употреблению еды. Но как получилось, что пищевые продукты стали такими солеными?

С древнейших времен соль применяется для усиления вкуса и сохранения пищевых продуктов. Мы уже говорили, что соль усиливает вкус и текстуру многих продуктов. Соль убивает бактерии, которые могут испортить продукты, и извлекает влагу из продуктов, предотвращая рост бактерий. До появления холодильников соль использовали для хранения рыбы и мяса. Охотники убивали крупное животное, и мясо, которое сразу не было съедено, солили, чтобы оно не испортилось. Спрос на соль привел к развитию древних торговых путей через Европу и Азию, а индустриализация способствовала популярности соли.

Источник: диеты реально похудевших

Возможно вас заинтересует: похудело 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения