вторник, 7 января 2020 г.

диета при диабете меню




1 крупная мускатная тыква

1 ч. л. молотого перца чили

1 ч. л. семян кумина

1 средняя белая луковица

3 дольки чеснока

1 веточка розмарина

1,25 л овощного бульона (см. с. 180), или овощной бульонный кубик либо воды

Разогрейте духовку до 200 °C. Выстелите противень листом пергаментной бумаги.

Нарежьте тыкву кубиками размером 2,5 см, выложите в миску, добавьте 1/2 ч. л. оливкового масла, посыпьте молотым перцем чили, добавьте кумин, соль и перец. Выложите смесь на противень и запекайте в духовке в течение 30–40 минут. Следите, чтобы тыква не подгорела.

Влейте в кастрюлю оставшееся оливковое масло, положите нарезанный кольцами лук, крупно нарезанную морковь, пропущенный через мясорубку чеснок и мелко нарезанный розмарин и тушите на медленном огне в течение 10 минут, пока лук не станет прозрачным. Снимите с огня, добавьте чечевицу и лавровый лист и влейте бульон или воду. Снова поставьте на огонь, положите запеченную тыкву и держите на медленном огне примерно 5 минут. Добавьте соль, перец и уксус. Две трети супа измельчите блендером или в кухонном комбайне в пюре. Из оставшейся части супа извлеките несколько ломтиков тыквы. Вилкой слегка разомните оставшиеся овощи. Соедините, добавьте кубики тыквы. Если суп получился слишком густым, немного разведите водой.

1/2 ч. л. семян фенхеля

1/2 ч. л. сушеного тимьяна

1 сладкий желтый перец

1 среднего размера цукини

1 шт. сладкого картофеля (батата)

3 шампиньона

1 ст. л. яблочного сока

400 г консервированной черной фасоли или нута без жидкости

Сбрызните сковороду с толстым дном оливковым маслом и поставьте на средний огонь. Выложите нарезанный полукольцами лук, мелко нарезанные чеснок, сельдерей и зелень и спассеруйте в течение 5 минут до мягкости овощей. Нарежьте оставшиеся овощи на кусочки размером по 2,5 см и выложите на сковороду. Держите на огне при постоянном помешивании до готовности овощей. Добавьте помидоры. Влейте в банку из-под помидоров немного воды, сполосните и вылейте в сковороду. Добавьте яблочный сок и черную фасоль или нут. Убавьте огонь до слабого и тушите в течение 30 минут. Добавьте по вкусу соль и перец.

Источник: диета при диабете меню

Похожие статьи: диета при язве

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения