среда, 8 января 2020 г.

диета на месяц меню




Существует два способа изготовления йогуртов – термостатный и резервуарный. При первом способе заквашенное молоко разливается прямо в стаканчики, и в дальнейшем все процессы осуществляются в этой же таре. Сначала продукцию помещают в термостат, затем в холодильник. Такие йогурты имеют желеобразную консистенцию. При резервуарном способе сквашивание молока, созревание йогурта и его охлаждение происходит в резервуарах большой емкости, и только потом готовый продукт разливают в пакеты или стаканчики. Такой йогурт становится более жидким. К примеру, по такой технологии готовит свою продукцию Лианозовский молочный комбинат в Москве.

Интересно будет упомянуть такой факт: в 1997 г. была проведена массовая проверка йогуртов, продаваемых на российском рынке. Проверку проводили наиболее авторитетные специалисты из Института питания Российской академии медицинских наук, Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Минздрава Российской Федерации, а также представители Центра Госсанэпиднадзора Москвы и Национального фонда защиты потребителей. По экспертным оценкам, в настоящее время на российском рынке реализуется более 10 % фальсифицированных йогуртов иностранного производства. Так, французский йогурт «Николетта» на самом деле оказался десертом. Кроме того, при проверке были обнаружены подделки йогуртов таких часто рекламируемых в средствах массовой информации, в том числе и по многим каналам российского телевидения, небезызвестных фирм, как «Фруттис» и «Эрманн».

Из смеси молока и сливок готовят также ряженку. После 2—3-часового томления при температуре 95 °C в эту смесь вводят ацидофильную закваску.

Нужно особо подчеркнуть, что в настоящее время в группе кисломолочных напитков наиболее выраженным профилактическим и лечебным действием обладает недавно разработанный и предложенный к практическому использованию кисломолочный продукт «Наринэ». Его преимуществами являются простота получения в домашних условиях, хорошая переносимость, возможность постоянного введения в пищевой рацион и невысокая цена. А самое главное – каждую порцию можно готовить своими руками, используя при этом проверенную закваску.

Источник: диета на месяц меню

Выбор редакции: похудеть за 3 дня на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения