среда, 8 января 2020 г.

диета екатерины




КЛАССИФИКАЦИЯ ЖИВОТНЫХ

Существует восемь видов мяса от животных трех разно¬видностей:

обитающих в сухих местах, например в горах;

обитающих во влажных местах, например в океане, озерах и т. п.; и

обитающих и там и там.70

Птицы подразделяются на больших и малых, причем пер¬вые из них ходят, переступая ногами, а вторые прыгают.

Первая разновидность птиц — те, что в поисках пищи ко¬паются в земле с помощью когтей: павлин 71, тетерев 72, ку¬ропатка73, черная галка с красным клювом, называемая къюнга74, и «черная птица» 75, похожая на предыдущую, в Индии ее часто употребляют в пищу.

Вторая разновидность — это птицы, копающиеся клю¬вом. К ним относятся: попугай — желтая птица с красным клювом, которая умеет говорить 76; кукушка77 — белая птица с белым клювом, живущая около воды; лесной голубь78 — бе¬лая птица, похожая на предыдущую, но с длинным клювом и красными ногами, живет около воды; сорока 79; джолмо80, которая бывает белой, красной, черной или желтой, живет на деревьях, у нее красивый голос; воробей 8l — птица с темной головой, обитающая поблизости от жилья человека; другие птицы, клюющие зерно в поле, и т. д.

Третья категория — дикие травоядные млекопитающие: олень82; мускусный олень 83; антилопа с белым хвостиком 84, самцы ее имеют рога; разновидность дикой овцы, называе¬мая нъен85 с огромным, тяжелым роговым образованием благодаря которому она обычно доживает до старости; кро¬лик 86; цо87, с длинными, тонкими прямыми рогами; овца нава 88 и т. д.

К третьей же категории относятся и более крупные дикие травоядные животные: гъя89, который похож на корову; пят¬нистый олень90; дикий козел 9|; дикий кабан92; водяной буй-вол, похожий на яка с большими рогами, бывает желтая и коричневая его разновидность; носорог94; «бамбуковый тигр»95; дикий осел96 — обитающее в горах животное, по¬хожее на лошадь; дикий як97, похожий на бизона, которого я видел в ваших кинофильмах; дикая помесь яка и коровы98, похожая на дикого яка, но с широкими, толстыми рогами и т. д.

Четвертая категория— это плотоядные животные: тигр99; леопард100; медведь101; желтый медведь102 — крупное жи¬вотное с большим лбом, которое может вставать на задние лапы и набрасываться на человека, разрывая его пополам, лапы у него похожи на стопы человека, но без пяток, он желтого или черного цвета с белым пятном на груди; снеж¬ный леопард (барс)103, похожий на леопарда, но с длинным хвостом; чангкъи (росомаха?)104, похожая на собаку, но круп¬нее волка, которая нападает на овец, яков и даже лошадей; рысь 105 животное белого цвета, уши у нее с кисточками, питается кровью животных; волк 106; шакал 107, размером немного больше собаки, у него блестящий мех, держится стаями, причем эти животные то и дело перепрыгивают друг через друга; дрей108, которая загрызает людей и т. д. Шака¬лы бегают всю ночь напролет, причем тот, кто считает себя сильнее других, показывает это, перепрыгивая через других; очень забавно наблюдать, как они переправляются через широкую реку: течение реки сносит их, но они помогают друг другу, держа собратьев за ноги; они запрыгивают на спину лошади или овцы и убивают их, вгрызаясь в живот, они могут пожрать все внутренности у еще живой жертвы.

Источник: оригинал

Полезно знать - клип похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения