вторник, 7 января 2020 г.

какие анализы сдают при лишнем весе




Люди, в рационе питания которых преобладают орехи и семечки, стройнее, чем те, кто получает меньше калорий на фоне преобладания в пище простых углеводов с низкой питательной ценностью.

Естественно, нельзя употреблять орехи в неограниченном количестве, потому что они калорийные сами по себе. Однако в разумных количествах они улучшают стеаторею (выделение избыточного жира, не впитавшегося организмом) и благодаря быстрому насыщению помогают контролировать переедание.

Идущее уже более тридцати пяти лет Гарвардское исследование здоровья медицинских сестер, задействовавшее более десяти тысяч женщин, установило, что орехи и семечки влияют на продолжительность жизни. Согласно исследованию всего две небольшие горсточки орехов в неделю дают такой же положительный эффект для организма, как и четыре часа бега в неделю.

Этот факт был также подтвержден исследованием здоровья адвентистов седьмого дня, опубликованным в 2001 году. По данным научного исследования, в процессе которого в течение двенадцати лет под наблюдением находились тридцать четыре тысячи веганов и сторонников вегетарианской диеты, люди, живущие долго, регулярно употребляют в пищу орехи и семечки. Среди тех, кто этого не делал, зафиксирован высокий уровень общей смертности. Даже те, кто включал в свой рацион небольшое количество продуктов животного происхождения на фоне употребления в пищу семечек и орехов, пережил веганов, которые не ели семечек и орехов.

И все же существуют два противоположных лагеря, на одной стороне которого люди, верящие, что употребление в пищу большого количества продуктов животного происхождения и животных жиров – это единственный способ выжить. Другие категорически отрицают положительное влияние любых типов жиров. Создается впечатление, что вы можете выступать либо за, либо против жиров – поразительная полярность, не дающая обоим лагерям взаимодействовать, обмениваясь преимуществами здорового питания. Обе крайности в будущем неизбежно ведут к различным проблемам со здоровьем.

Рассмотрим в качестве примера вопрос, касающийся добавок к ЭПК и ДГК, внутри сообщества, поддерживающего маложирную веганскую диету. ЭПК и ДГК, две длинноцепочечные жирных кислоты, незаменимые для развития плода, работы сердечно-сосудистой системы и профилактики слабоумия. Самыми лучшими источниками ЭПК и ДГК считается жирная рыба.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета арнольда эрета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения