пятница, 10 января 2020 г.

кето диета рецепты




Кулинарная обработка. Все блюда готовятся без добавления соли, в отварном виде или с последующим запеканием или обжариванием.

Химический состав диеты. Белков 70 г, жиров 80–90 г, углеводов 400–450 г.

Энергетическая ценность 2660–2900 ккал.

Режим питания. Прием пищи 5–6 раз в день, с равномерным распределением продуктов по основным химическим веществам и энергетической ценности в течение дня.

Перечень рекомендуемых блюд и продуктов

Хлеб и хлебобулочные изделия. Пшеничный и ржаной, несдобное печенье, хрустящие хлебцы.

Супы. Вегетарианские из различных овощей (за исключением гороха, бобов, цветной капусты), борщи, свекольники, щи, окрошка без мясных добавок, фруктовые.

Блюда и гарниры из овощей. Картофель, капуста, морковь, свекла, кабачки, огурцы, помидоры, баклажаны в отварном, тушеном, сыром виде или отварные с последующим поджариванием. Салаты и винегреты из овощей, без солений. Овощные запеканки, зразы, котлеты, рулеты, пудинги, шницель и другие блюда. Зелень: петрушка, укроп, листовой салат, зеленый лук для добавления в первое и второе блюда и в салаты.

Блюда и гарниры из муки, круп, макаронных изделий. Блины, оладьи, пироги, каши, плов; голубцы, фаршированные рисом и морковью; запеканки, пудинги, макароны, вермишель в отварном виде с добавлением сливочного масла и сыра.

Блюда из яиц: 1/2—1 яйцо в день в блюда.

Молоко, молочные продукты ограничиваются. Молоко добавляется при приготовлении каш и других блюд. Сыр, творог, сметана применяются и в качестве добавки, и как самостоятельные блюда.

Фрукты, ягоды, сладкие блюда и сладости. Фрукты и ягоды в любом виде и как добавление ко вторым блюдам. Различные соки, компоты, кисели, муссы. Варенье и мед. Желированные фруктовые блюда.

Напитки. Некрепкий чай и кофе, отвар шиповника, овощные и фруктовые соки, щелочные минеральные воды.

Соусы и пряности. Белый соус на молоке, сметане, сливках. Сладкие и кислые, овощные и фруктовые подливки. Хрен, редька, горчица, перец, уксус, корица, гвоздика (в ограниченном количестве).

Жиры. Сливочное и растительное масло.

Источник: кето диета рецепты

Возможно вас заинтересует: похудей вкусно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения