понедельник, 13 января 2020 г.

как считать калории чтобы похудеть таблица




Существует несколько методов определения количества жира в организме. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Эти методы представлены в особом порядке, начиная с самых дешевых и простых и заканчивая самыми дорогостоящими, сложными и точными.

✓Аппроксимация по фотографии. Самый простой и дешевый способ определить процент телесного жира – это сфотографировать себя в нижнем белье (болезненная задача), а затем сравнить свою фотографию с фотографиями людей, имеющих разный процент телесного жира. Такие фотографии можно найти на сайте Cronometer или просто набрать в строке поиска «процент телесного жира», а затем выбрать картинки из предложенных. Конечно, это не самый точный метод. Кроме того, он требует объективной оценки собственной внешности, но так вы можете получить общее представление о своем нынешнем состоянии и понять, к чему стремиться.

• Калипер. Этот малотехничный метод подразумевает использование недорогого легкого ручного устройства под названием калипер. С его помощью измеряют толщину жировой складки. Калиперы стоят от 140 до 1400 рублей и по виду напоминают щипцы. Ими можно измерить расстояние меньше миллиметра. В Интернете они продаются вместе с инструкцией и формулами, которые помогут рассчитать процент телесного жира. Не хотите измерять сами – попросите вашего лечащего врача сделать это. Показания калипера, взятые с определенных участков тела, помогут вам определить общий процент телесного жира. Несмотря на то, что вероятность ошибки есть всегда, калиперы – одни из самых проверенных и точных способов измерения телесного жира. Чтобы результаты были верными, лучше всего прибегать к помощи другого человека (лучше, если каждый раз вам будет помогать один и тот же человек). Особенно это касается женщин, так как им необходимо измерять складку в труднодоступной зоне – на обратной стороне верхней части руки. Кроме того, чтобы перевести показатели в процент общего телесного жира, вам придется проводить вычисления самостоятельно или использовать онлайн-калькулятор, разработанный специально для этих целей.

• Биоимпедансный анализ (БИА). Провести такой анализ крайне просто, словно вы встаете на специальные весы, определяющие процент телесного жира. БИА посылает электрический сигнал, который легко проходит сквозь мышечные массы (они на 75 % состоят из воды и хорошо проводят электричество), но задерживаются в жировых тканях, где воды меньше. Такой анализ очень удобен, но есть вероятность неточностей при питательном кетозе, так как переход на сжигание жиров оказывает мочегонный эффект. Это вызвано тем, что каждая молекула гликогена хранится вместе с 3–4 граммами воды, поэтому когда вы прокладываете свой путь к сжиганию жиров через толщи гликогена, вы высвобождаете воду, которая может вызвать неточность показаний БИА (1). Эти показатели вместе с другими данными (рост, вес, возраст и пол), которые вы вводите в устройство, затем используются для определения процента телесного жира, мышечной массы и других параметров тела. Хотя абсолютная величина может быть немного меньше, данные, полученные в результате БИА, довольно точны и постоянны. Даже в случае небольших неточностей легко вычислить процент телесного жира, взяв среднее число при снятии ежедневных показаний. Все это намного надежнее, чем обычные весы.

Источник: как считать калории чтобы похудеть таблица

Похожие статьи: что кушать чтобы сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения