пятница, 10 января 2020 г.

худение при беременности в первом триместре




Простые углеводы содержатся практически во всех продуктах питания белого цвета – столовом сахаре, муке, практически во всех видах хлеба, макарон и риса (эти продукты доктор Стивен Гандри[36] называет белым ядом), – а также в сладких напитках и фруктовых соках. Все эти продукты очень быстро преобразуются организмом в глюкозу. В отличие от простых сложным углеводам, входящим в состав такой волокнистой пищи, как овощи, цельные фрукты и некоторые цельные злаки, требуется больше времени для расщепления.

По мере того как организм переваривает углеводы, а также глюкозу и фруктозу из сахара, глюкоза постепенно попадает в кровь. Из простых углеводов глюкоза просачивается в кровеносную систему очень и очень быстро, тем самым приводя к резким скачкам уровня сахара в организме. Что касается сложных углеводов, то для того, чтобы они повысили уровень сахар в крови, требуется больше времени.

В ответ на поступающую в кровь глюкозу поджелудочная железа начинает выделять гормон под названием «инсулин», который направляет глюкозу в клетки тела, мышцы и печень, для того чтобы использовать ее для получения необходимой энергии. (Кстати, фруктоза не нуждается в инсулине, так как поступает прямиком в печень, где и перерабатывается. Фруктоза токсична для печени – подробнее об этом позже.)

Сопротивляемость организма инсулину и диабет II типа начинаются тогда, когда надпочечники оказываются не в состоянии выработать достаточное количество инсулина, чтобы он справлялся с поступающей в кровь глюкозой. Если у вас сопротивляемость инсулину или диабет II типа, то ваш организм сильно страдает от перегрузки глюкозой – ему просто не хватает инсулина, чтобы с ней справиться. Когда это случается, молекулам глюкозы становится очень сложно попасть в клетки тела, в результате чего они начинают накапливаться в крови, из-за чего уровень сахара продолжает повышаться. Со временем постоянный переизбыток глюкозы в крови приводит к повреждению стенок кровеносных сосудов по всему телу. (Наличие сопротивляемости инсулину далеко не всегда означает диабет, однако, как правило, говорит о том, что вы на пути к развитию этой болезни.)

Источник: худение при беременности в первом триместре

Похожие статьи: что пить чтобы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения