вторник, 7 января 2020 г.

модели с лишним весом как называется




Геропротекторные свойства пролина замечены в экспериментах на нематоде. Он повышает стрессоустойчивость организма, инактивирует ионы металлов и противостоит развитию окислительного стресса в клетках, стимулирует аутофагию.

Кроме того, он облегчает состояние пациента при ожирении, атеросклерозе, артериальной гипертензии, оказывает нейропротекторное действие, способствует профилактике макулярной дегенерации и болезни Альцгеймера. Поскольку пролин входит в состав коллагена, он отвечает за хорошее состояние кожи, зубов и других производных соединительной ткани.

Больше всего пролина содержится в рыбе, рисе, овсе. Он также есть в ржаном хлебе, семенах льна и кисломолочных продуктах.

Розмариновая кислота

Это полифенольное соединение продлевало жизнь нематодам и мышам с нейродегенерацией. В тесте на мышах, в котором память и способность к обучению подавляли галактозой (она входит в состав молочного сахара), розмариновая кислота проявляла выраженные защитные свойства. Улучшая метаболизм жиров, она также способствует снижению массы тела. Отмечается противотромбозное, противовоспалительное, антиоксидантное, иммуномодуляторное, антидепрессантное, противовирусное и антибактериальное действие.

Наибольшее ее присутствие отмечается в пряных травах, таких как базилик, мелисса, розмарин, майоран, шалфей, тимьян, мята.

Серин

Аминокислота, входящая в состав многих белков. В больших количествах она содержится в кукурузе, овсе, соевых бобах, сыре. Способна продлевать продолжительность жизни нематод. Она способна предотвращать негативное влияние глюкозы на старение, повышает чувствительность тканей к инсулину и стрессоустойчивость клеток.

Выступает в качестве антидепрессанта и антиамилоидного фактора, помогает организму противостоять инфекциям, в том числе гриппу и туберкулезу. Активно применяется в спортивном питании.

Силимарин

Силимарин оказался способным продлевать жизнь, что было установлено на модели нематод. Вещество, содержащееся в семенах расторопши, часто применяемой для предупреждения заболеваний печени. Оказывает противовоспалительное действие, способствует удлинению теломерных концов хромосом, обезвреживанию тяжелых металлов и других токсинов, подавляя их мутагенные и канцерогенные свойства. Силимарин способен проникать через гематоэнцефалический барьер между кровотоком и головным мозгом, оказывает нейропротекторное действие, снижает риск нейродегенерации и депрессии. Он восстанавливает эндокринную активность поджелудочной железы и снижает уровень глюкозы в крови. Оказывает антиаллергическое действие. Положительно влияет на репродуктивную функцию у женщин.

Источник: модели с лишним весом как называется

Выбор читателей: тяжело с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как реально похудеть в домашних

Если я начну ковырять в носу как раз в тот момент, когда трансляцию Суперкубка прервут на рекламу, значит ли это, что я вызвал изменения...

Популярные сообщения